13.07.2017

Объявлен VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд»

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд» - это крупнейший молодежный проект. Конкурс предоставляет возможность молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет выразить свое отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества, показать способы и пути их решения.

Владимир Ростиславович Мединский, министр культуры Российской Федерации: «...[Конкурс] «Новый взгляд» не только привлекает внимание общественности, профессионального сообщества, учащихся и студентов, но и позволяет получить ответы на актуальные вопросы, стоящие перед нами сегодня. В их числе и поддержка интереса к культурному наследию нашей страны, и сохранение чистоты родного языка, и популяризация бережного отношения к памятникам истории и культуры...».

Соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд» выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации. Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции». Организаторы предлагают молодежи изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Конкурсантам предложат в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области. Подготовка к конкурсу потребует от участников серьезного погружения в проблематику, в частности, на уровне законодательства. Таким образом, Генеральная прокуратура РФ рассчитывает на то, что конкурс «Новый Взгляд» в этом году станет эффективным инструментом правового просвещения молодежи и во многом сработает как профилактическая мера в борьбе с коррупционными проявлениями.

Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября 2017 года по двум номинациям – «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет.

Официальная церемония награждения финалистов и победителей по названной теме пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса, а также по телефонам: 8 (495) 640-09-39, 8 (925) 112-82-25.

Логотип в высоком разрешении.jpg