01.02.2016

Приглашаем посетить выставку «Зона. Урановые лагеря Чукотки»

Экскурсию по фотовыставке провел заведующий экспозиционно-фондовым отделом Мемориального комплекса Максим Трофимов, рассказав об истории создания Чаунского ИТЛ на севере Чукотки и условиях труда на урановых рудниках по добыче сырья для первых советских атомных бомб.
DSCN3127[1].JPG Дополнил рассказ об использовании урана, и о последствиях его влияния на человека, специальный гость открытия выставки - председатель городского комитета инвалидов "Чернобыль», участник ликвидации аварии на «Чернобыльской атомной электростанции» 26 апреля 1986 года - Адамов Олег Семенович.
DSCN3108[1].JPG Приглашаем пермяков и гостей города на выставку «Зона. Урановые лагеря Чукотки» в Пермскую государственную областную универсальную библиотеку имени А. М. Горького (ул. Ленина, 70. холл 4 этажа, левое крыло).

Выставка открыта до 29 февраля 2016 года.

График работы:
Понедельник - Четверг - с 10:00 - до 21:00