Хроники «Школы молодых историков»: вручение дипломов

24 октября в Пермском классическом университете прошло торжественное вручение дипломов. Победителями конкурса исследовательских работ стали 8 человек из четырех ВУЗов нашего города. Поздравить победителей и узнать больше о новом международном проекте края собралось около ста человек – студенты, педагоги, организаторы Школы.
DSC02372.JPG

Наш музей и Профсоюзная организация Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета объявили о старте проекта еще весной. К участию были приглашены молодые люди до 30 лет, обучающиеся на факультетах и отделениях истории, философии, культурологии, социологии и туризма очной и заочной формы обучений ВУЗов Перми, интересующихся историей ХХ века. У ребят было целое лето, чтобы выбрать одну из наиболее подходящих тем для исследования и сдать работу.

DSC02374.JPG
DSC02377.JPG
DSC02382.JPG

Победители, прошедшие конкурсный отбор, стали участниками международного проекта. Первая образовательная сессия школы стартует 25 октября. Вторая состоится в апреле 2019 года в Германии.