05.07.2018

«Неизвестный Солженицын» переехал в библиотеку №7

С 5 июля передвижную фотовыставку можно увидеть в библиотеке №7 (ул. Автозаводская, 48). Планируется, что выставка проведет там весь остаток лета и начало учебного года.
IMG_1537.jpeg

Фотовыставка открывает совершенно другого Солженицына: любящего природу, простые семейные радости, просто жизнь... На одной фотографии – пристальный, пронизывающий взгляд мудреца. На другой его лицо озаряет практически детская улыбка, удивительная тем, что принадлежит человеку, пережившему столько страданий и все еще радующемуся жизни и любящего людей. Фотовыставка предоставляет возможность увидеть Александра Исаевича не только в процессе его каждодневного писательского труда, но и в повседневной жизни. Вот он пропалывает грядки, вот он чинит свой автомобиль, вот слушает радио, вот путешествует по Кавказу и Крыму, вот беседует...

IMG_1532.jpeg IMG_1533.jpeg

За время работы выставки в библиотеке им. М.А. Осоргина, ее посетило более двух тысяч человек. Многие отмечают, что эти редкие фотографии помогают увидеть известного писателя в повседневности, разглядеть в нем обычного человека, любящего природу и путешествия.

Приглашаем всех желающих познакомиться с «Неизвестным Солженицыным» в часы работы библиотеки!

IMG_1554.jpgIMG_1555.jpg

IMG_1552.jpgIMG_1553.jpg