04.06.2018

«Портрет исчезнувшего места» выиграл в конкурсе социально-значимых проектов

Этим летом на базе нашего  музея откроется летняя смена. Две группы учащихся из «Уральского подворья», по 15 человек в каждой, будут жить и учиться в Мемориальном комплексе.
Для ребят будут организованы лекторий и экскурсионная программа - Каменный город - ландшафтный геоморфологический памятник природы, этнографический музей под открытым небом, музей тылового госпиталя в  г. Чусовой.
К работе в выездном волонтерском лагере будут привлечены учителя истории и обществознания, русского языка и литературы, психолог, сотрудники музея.
По итогам смен планируется отчетное мероприятие, которое пройдет в День памяти жертв политических репрессий (30 октября).
Напоминаем, что в прошлом году у музея уже был опыт подобного сотрудничества. Воспитанники «Уральского подворья» приезжали к нам в качестве волонтеров в рамках проекта «Путешествие в историю». Несколько дней ребята провели со студентами Пермского художественного училища – участвовали в мастер-классах, подготовительных мероприятиях для монтажа и открытия выставки работ юных пермских художников, созданных ими в рамках «Летней творческой смены — 2017».
В этом году летняя смена  «Портрет исчезнувшего места» организована в рамках конкурса социально-значимых проектов «Прикамский витамин» в номинации «Патриотизм». Организаторы – КГБОУСУВУ «Уральское подворье», ГАУК ПК «МК политических репрессий», Пермская краевая организация Всероссийского общества инвалидов.