Музей стал победителем международного грантового конкурса

Музей стал победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива» по направлению «Культура» с проектом «Сохраняя веру: трагические судьбы Пермской епархии». Согласно проекту, сотрудниками экспозиционно-выставочного отдела будет подготовлена выставка документов и материалов о судьбах священнослужителей Пермской епархии и организовано ее экспонирование в Перми, Соликамске и Кунгуре. Для создания выставки планируется привлечь документы и материалы из личных архивов и коллекций общественных музеев.

Итогом реализации проекта будет проведение в сентябре круглого стола, с привлечением представителей исторической науки, епархии и общественности, на котором планируется обсудить и дать оценку подобной музейной практике. Мы будем информировать посетителей сайта о ходе реализации проекта.