17.06.2016

17 июня Мемориальный комплекс политических репрессий в д. Кучино посетит съемочная группа финской телерадиокомпании «Юлейсрадио».

YLE считается надежным источником новостей общественно-политической жизни страны и мира, компания играет ведущую роль в представлении программ о национальной культуре и образовании. Юлейсрадио осуществляет вещание на шведском языке,  ряд программ и интернет-вещание на русском языке. Московский корпункт был открыт в 1966 году.<br>
В данный момент журналисты Московского бюро YLE готовят сюжет для новостной программы Первого канала Финляндии, посвященный Пермскому краю. Съемочная группа в составе шефа-корреспондента московского корпункта «Юлейсрадио» и оператора Григория Воробьева прибудет в наш музей в пятницу 17 июня. Съемки в Мемориальном комплексе станут основой для исторического экскурса в историю нашего края времен советских политических репрессий. В сюжет также войдут съемки общих планов города, съемки в Пермской государственной художественной галерее, в частности, коллекции статуй Иисуса и интервью со специалистом-историком, который расскажет о том, как удалось сохранить коллекцию.