11.10.2016

Мемориальный комплекс посетят участники «Петербургского диалога»

В Прикамье пройдет международная конференция молодых учёных.

17-21 октября года 2016 в Прикамье в рамках Российско-германского форума «Петербургский диалог» состоится международная конференция молодых учёных под названием «Уроки XX столетия: Память о тоталитаризме в музеях, мемориалах, архивах и современных медиа в России и Германии».

В Пермь прибудут представители учебных заведений России и Германии. Участники обсудят теоретические подходы к анализу и конструированию памяти о тоталитарных режимах, а также существующие в России и Германии практики воспоминания о них и связанных с ними событиях.

В рамках мероприятия участники с обзорной экскурсией посетят мемориальный комплекс политических репрессий «Пермь-36». Маршрут экскурсии включает в себя обход территории музея, осмотр зданий и сооружений бывшей исправительно-трудовой колонии для политических заключенных, знакомство с выставками и экспозициями посвящёнными истории возникновения и функционирования ГУЛАГа, истории политических репрессий сталинского времени, условиям жизни в лагерях.

Источник: www.perm.ru